Учебные планы

Учебный план учреждения:

Учебный план -  документ учебно-методического комплекса образовательной программы дошкольного образования  регламентирует организацию образовательной деятельности в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности по пяти образовательным областям, предусмотренными ФГОС ДО, в следующих видах деятельности:

- свободной совместной деятельности педагогов и воспитанников;

- самостоятельной деятельности воспитанников;

- непрерывной непосредственно образовательной деятельности;

- совместной деятельности педагогов и воспитанников, регламентированной по времени.

Учебный план образовательной программы  составлен с учётом временного интервала реализации программы (неделя, месяц, год) в режиме полного дня функционирования (12-часового). Каникулярных периодов учебным планом не предусматривается. Праздничные дни соответствуют дням, принятым постановлением Правительства Российской Федерации на 2015- 2016 год.

Годовой календарный учебный план воспитательно-образовательной работы 2016-17г.

Пояснительная записка к годовому учебному графику

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ГБДОУ Детский сад № 92 Центрального района СПб в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 г, а также нормативными документами:

• Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании»;
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.30–49-13

«Санитарно-эпидемиологическими требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» от 15.05. 2013 г.

• Уставом ГБДОУ Детский сад № 92 Центрального района Санкт-Петербурга

Годовой учебный график 2016-17г.

Комплексный годовой план воспитательно-образовательной работы ДОУ на 2016-2017г.(ДОК 7)

Организация деятельности детей в холодное время года.

Общий режим дня на 2016-2017г.

Режимы дня  (режим)

Режим работы специалистов (расписание спец.)

В  детском саду прошли выпускные  праздники в подготовительных группах.

В украшенном зале
Мазурка играет,
И нам аплодируют стоя.
В саду «Выпускной»,
Это нас «выпускают» –
Событие очень большое!

DSC09906 DSC09894 DSC09783

DSC09761 DSC09825 DSC09890

До свиданья, Детский сад! –
Все сегодня говорят:
И родители, и дети.
Трудно всем в минуты эти.