Учебные планы

Учебный план учреждения:

Учебный план -  документ учебно-методического комплекса образовательной программы дошкольного образования  регламентирует организацию образовательной деятельности в группах общеразвивающей и компенсирующей направленности по пяти образовательным областям, предусмотренными ФГОС ДО, в следующих видах деятельности:

- свободной совместной деятельности педагогов и воспитанников;

- самостоятельной деятельности воспитанников;

- непрерывной непосредственно образовательной деятельности;

- совместной деятельности педагогов и воспитанников, регламентированной по времени.

Учебный план образовательной программы  составлен с учётом временного интервала реализации программы (неделя, месяц, год) в режиме полного дня функционирования (12-часового). Каникулярных периодов учебным планом не предусматривается. Праздничные дни соответствуют дням, принятым постановлением Правительства Российской Федерации на 2018- 2019 год.

Пояснительная записка к годовому учебному графику

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в ГБДОУ Детский сад № 92 Центрального района СПб в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1155 от 17.10.2013 г, а также нормативными документами:

• Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании»;
  • Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.30–49-13

«Санитарно-эпидемиологическими требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений» от 15.05. 2013 г.

• Уставом ГБДОУ Детский сад № 92 Центрального района Санкт-Петербург

Годовой календарный учебный график ГБДОУ №92 на 2018-2019 учебный год

Годовой календарный учебный план воспитательно-образовательной работы с детьми ГБДОУ №92 на 2018-2019 учебный год

Режимы дня для детей всех возрастных групп на 2018-2019 учебный год (холодный период )

Организация жизнедеятельности детей в течение дня на 2018-2019 учебный год (холодный период года)

Планирование образовательной деятельности в группах ДОУ на 2018-2019 учебный год

Расписание занятий специалистов на 2018-2019 учебный год

Воспитатель средней группы Билялова Фериде Арсеновна - участница конкурса Педагогических достижений в номинации "Молодой педагог ДОУ".

DSC02868   DSC02872

26-29 ноября в нашем детском саду прошли Физкультурные досуги "Мама, папа, я - спортивная семья" в рамках реализуемого проекта "Слагаемые Здорового Образа Жизни".  В спортивном празднике принимали участие родители и  воспитанники старших и подготовительных групп.

DSC02795   DSC02757   DSC02810