Главная \ Сведения об образовательной организации \ Образование \ Об описании образовательной программы с приложением ее копии

Об описании образовательной программы с приложением ее копии

Об описании образовательной программы

В Образовательной Программе (далее ОП) на первый план выдвигается развивающая функция образования, обеспечивающая становление личности ребѐнка и ориентирующая педагога на его индивидуальные особенности.

ОП построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребѐнку и направлена на его всестороннее развитие, формирования духовных и интегративных качеств.

В ОП отсутствует жѐсткая регламентация знаний и предметный центризм в обучении. Программа опирается на лучшие традиции отечественного дошкольного образования, его фундаментальность: комплексное решение задач по охране жизни и укреплению здоровья детей, всестороннее воспитание, амплификацию (обогащение) развития на основе организации разнообразных видов детской творческой деятельности. Особая роль в программе уделяется игровой деятельности как ведущей в дошкольном возрасте. Развитие в рамках ОП выступает как важнейший результат успешности воспитания и образования детей.

ОП построена с учѐтом соблюдения преемственности между всеми возрастными дошкольными группами и между детским садом и начальной школой, сформирована с учѐтом особенностей дошкольного образования как фундамента последующего обучения и определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне дошкольного образования.

Программа обеспечивает развитие детей дошкольного возраста с учѐтом их психолого- возрастных и индивидуальных особенностей.

Программа предназначена для удовлетворения индивидуального, социального, государственного заказов в области образования и направлена на удовлетворение потребностей:

воспитанников и родителей - в развитии умственного, физического и духовного потенциала каждого воспитанника; его успешной социализации в обществе, сохранения и укрепления здоровья, готовности к продолжению образования на следующей                                                                                                                 ступени;

общества и государства - в формировании человека и гражданина, способного к продуктивной, творческой деятельности в различных сферах жизни.

Образовательная Программа является документом, регламентирующим содержание и педагогические условия обеспечения образовательного процесса, определяющим путь достижения федерального государственного образовательного стандарта.

Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования на основе: Примерной основной общеобразовательной программы  «От  рождения до  школы»

под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой;

«Основы безопасности детей дошкольного возраста» под ред. Н.Н. Авдеевой, О. Л. Князевой, Н. С. Голициной;

Программы по ознакомлению детей с Петербургом «Город-сказка, город-быль», О. В. Солнцевой;

«Кроха» программа Г.Г. Григорьевой;

Программа по музыкальному развитию детей «Ладушки» И. М. Каплуновой, И. А. Новоскольцевой.

Презентация Образовательной Программы ДОУ.(  Презентация ОП)

Приказ о продлении срока действия "Образовательной программы дошкольного образования на 2016-2017год(ДОК04)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОУ в соответствии с ФГОС  ДО копия(dok5)

Приказ о продлении срока действия "Образовательной программы дошкольного образования адаптированной для обучения с ОВЗ (ТНР) (док 05)

Адаптированная   Образовательная Программа в соответствии с  ФГОС ДО. копия   (АООП)

Программа развития ГБДОУ №92 комбинированного вида  на 2014-2017 учебный год.

Программа развития на  2014-2017г.

Положение о рабочей группе по разработке образовательной программы

Протоколы совещания рабочей группы по разработке образовательной программы в ДОУ: (Протоколы рабочей группы)

Тематический день пиратов "В поисках сокровищ". Квест для детей на прогулке.

b2ukOfk3noY  FdkKYLovk5w  4X2jR17iTM0  tVFydHQ_o2k  fKXn-8YBFMo

В  детском саду прошли выпускные  праздники в подготовительных группах.

В украшенном зале
Мазурка играет,
И нам аплодируют стоя.
В саду «Выпускной»,
Это нас «выпускают» –
Событие очень большое!

DSC09906 DSC09894 DSC09783

DSC09761 DSC09825 DSC09890

До свиданья, Детский сад! –
Все сегодня говорят:
И родители, и дети.
Трудно всем в минуты эти.