Образование

Обучение и воспитание в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Уровень образования - дошкольное образование (ФЗ от29.12.12. г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" глава 2, статья 10)

Форма обучения - очная

Срок обучения - нормативный - 5 лет; продолжительность и сроки пребывания на каждом этапе обучения (в группе) определяются возрастом ребенка, состоянем его здоровья и характером группы, в которой он находится и составляет, как правило, один год.

В соответствии с Федеральным Законом № 273 от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование становится первым уровнем общего образованияС 1 января 2014 года в силу вступил федеральный государственный образовательный  стандарт дошкольного образования.      Сроки получения дошкольного образования установлены ФГОС ДО.                                                                  Дошкольная образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотра и ухода за воспитанниками с момента начала образовательных отношений до момента их прекращения.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ,местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Наименование реализуемой образовательной программы

Форма обучения    Численность обучающихся

Дошкольное образование

Образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад № 92 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга очная         58
Дошкольное образование Образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (тяжелым нарушением речи) ГБДОУ детский сад № 92 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга очная          62

В ГБДОУ функционирует 7 групп,   общая численность обучающихся 120 человек

3 общеобразовательные:

1 группа раннего возраста (с 2 до 3 лет)- 15чел.
                               1 младшая группа (с 3 до 4 лет) -22чел.
                               1 средняя группа (с 4 до 5 лет).-21чел.

4 компенсирующие речевые для детей с диагнозом ОНР (общее недоразвитие речи):

2 старшие группы (с 5 до 6 лет) - 30чел.                                                                                                             2 подготовительная  (с 6 до 7 лет) - 32чел.

В ГБДОУ образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий нет.

Образовательная программа дошкольного образования и образовательная программа дошкольного образования, адаптированная для обучающися с ограниченными возможностями здоровья (тяжелым нарушением речи) разрабатывается и утверждается ГБДОУ, в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Примерной образовательной программы дошкольного образования.                                                    ФГОС ДО вступил в силу с января 2014.

В соответствии с Образовательной программой педагогами ГБДОУ ежегодно разрабатываются                          Рабочие программы.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся. По результатам педагогических мониторингов ежегодно в рамках реализации Рабочих программ педагогами выстраиваются индивидуальные планы работы по разным направлениям.

15 февраля в нашем детском саду прошло веселое гулянье "Масленица приглашает в гости".

"Широкая Масленица,                                                                                                                                 Мы тобою хвалимся!                                                                                                                                   На карусели катаемся,                                                                                                                           Блинами объедаемся!"   DSC01145   DSC01123  DSC01113   DSC01151